Как поступить, если разведена, но не поставлена печать о разводе и не забраны документы с суда для подачи на алименты?
В суд обратитесь и получите решение суда, далее с решением суда в ЗАГС где Вам выдадут свидетельство о разводе и поставят штамп в паспорт. Всего доброго!
Здравствуйте Оксана!
1. По хорошему суд должен был направить решение суда о расторжении брака в ЗАГС, но даже если суд этого не сделал, то Вам ничто не мешает написать заявление на имя мирового судьи который выносил решение о расторжении брака, с просьбой выдать копию решения.
2. Далее на основании полученного решения суда сможете поставить соответствующую печать в паспорте.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).