Оренбург, 01.05.2020, 08:19

Как получить печать о разводе в паспорте, если судебное решение не было забрано?

Вопрос №17308145 из г. Оренбург
опубликован 01.05.2020, 08:19
В 2014 году мы с мужем развелись, но решение суда на руки не взяли и нет печати в паспорте. Сейчас мне необходимо печать в паспорте. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Суд на протяжении 3 дней с момента вступления решения в законную силу передает специальную выписку в ЗАГС, работники которого вносят изменения в соответствующий реестр.

Только со дня гос. регистрации брак можно считать расторгнутым, соответственно, Вам просто надо явиться в ЗАГС, чтобы поставили отметку в паспорте и выдали свидетельство о расторжении брака.

01.05.2020, 08:24

В загсе сказали, что нужно решение суда, у них, якобы, оно отсутствует. Прошло 6 лет после развода. У меня нет его не брали.

01.05.2020, 08:30

В таком случае обратитесь в суд, который вынес решение с заявлением о направлении в Ваш адрес решения.

01.05.2020, 08:33