Законное право жены на регистрацию кооперативной квартиры на своё имя без согласия мужа - допустимо ли это?
Имеет ли законное право жена зарегистрировать на своё имя кооперативную квартиру (совместно нажитое имущество) только на своё имя без согласия на то мужа?
Лучший ответ
Нотариальный отказ не нужен, один из супругов вправе совершить сделку по приобретению имущества в браке, оно будет считаться общим имуществом супругов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Если супруг сделает нотариальный отказ, то да. Право на приватизацию имеют все члены семьи, зарегистрированные и указанные в договоре.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Совместно нажитым имущество считается если оно приобретено или получено в законном браке вне зависимости от того, на кого оно зарегистрировано. Удачи.
Спасибо за ответ!