Имеется долг (дело у судебных приставов) переоформила свою машину на брата могут ли её у него арестовать?
Наталья, приставы уже опоздали, если бы они вовремя наложили арест не движимое имущество, Вы бы не оформили машину на брата, а так поезд ушел.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Если вы оформили регистрацию транспортного средства на брата через ГИБДД, и в ПТС уже внесен он как владелец, то не смогут за ваши долги арестовать машину. Однако, если просто составили и подписали договор купли продажи, или дарения но не регистрировали, то могут, так как машина должна числится на вас.
Взыскатель (банк или кто другой у Вас) имеет право обратиться в суд и признать Вашу сделку с братом недействительной. В этом случае приставы наложат арест.
Здравствуйте Наталья. Если ваша сделка зарегистрирована в ГИБДД, то забрать авто у вашего брата ни кто не может. Исключение - признание в судебном порядке вашей сделки мнимой.
Здравствуйте! Судебные приставы могут признать недействительными или мнимыми сделки, совершенные после возбуждения производства.
Здравствуйте, Наталья. Если собственником автомобиля является не должник, а другое лицо, приставы не смогут наложить на него арест. Обратить взыскание они могут только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.