Какой закон регламентирует льготный выкуп земли под ИЖС для многодетной семьи?
На основании какого закона происходит льготный выкуп земли под ИЖС из аренды после постройки дома и регистрации на него права собственности? Мы многодетная семья, но в льготном выкупе нам отказывают, потому что мы не нуждающиеся в жилых помещениях, а нам и не нужно помещение, нам нужна земля под нашим домом.
Лучший ответ
Добрый день.
На основании Земельного кодекса РФ.
Статья 39.9.
. Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на торгах, проводимых в форме аукционов, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.2. Без проведения торгов осуществляется продажа:
10) земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса;
Благодарю за грамотную консультацию!