Проработала 36 лет (непрерывный) положен ли мне звание Ветеран труда? Челябинская обл. Спасибо. Люба Кузнецова.
Уважаемый Любовь Николаевна! Право на присвоение звания «Ветеран труда» предусмотрено для лиц:
1. Награжденных орденами, медалями и почетными званиями СССР или Российской Федерации, награжденных почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенных благодарности Президента Российской Федерации.
2. Награжденных ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности и имеющие трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин либо выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
3. Начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Подробнее см. docs.cntd.ru
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе претендовать на данное звание, если при этом также имеете государственные или ведомственные награды
Удачи Вам и всего доброго!