Перспективы оформления квартиры в собственность - договор соц. найма и возможность продления срока
Я в 2016 году получила квартиру как сирота по договору соц. найма, а сама проживаю в другом регионе, нам сказали что через пять лет квартира перейдет в собственность, но в договоре написано, если нуждаешься в жилье, то могут продлить еще на пятилетний срок, так имею ли я право после пяти лет оформить квартиру в собственность?
Так имею ли я право после пяти лет оформить квартиру в собственность?[quote][/quote]
Как только истекут эти пять лет так у вас появится право оформить квартиру в собственность.
Здравствуйте Вероника. По вашему договору социального найма вы сможете через пять лет осуществить приватизацию квартиры и оформить её в собственность. Приватизация-она не обязательна И необходимо в случае, если вы планируете квартиру продавать.