Даётся ли группа и пенсия после установки кардиостимулятора?

Лучший ответ

Добрый день. Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только медико-социальной экспертизой.

Жму руку, спасибо!

Это решает только МСЭ. Только врачи-эксперты. Юристы Вам не ответят на этот вопрос. Обращайтесь к своему участковому врачу и просите направление на прохождение МСЭ.

Спасибо, что проконсультировали!