Барнаул, 15.02.2017, 10:57

Село осталось в неведении - руководитель предприятия сдал его в аренду без согласия пайщиков

Вопрос №12158073 из г. Барнаул
опубликован 15.02.2017, 10:57
Ситуация такая: В нашем селе несколько предприятий, конкретно в одном из них работает мой папа, у него пай, пай в этом предприятии, у мамы тоже пай там, и по селу много пайщиков, как работающих, так и не работающих в этом предприятии. Буквально недавно стало известно о том, что руководитель этой организации отдал их в аренду совсем в другое предприятие на 25 лет. Никто даже не был в курсе. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Буквально недавно стало известно о том, что руководитель этой организации отдал их в аренду совсем в другое предприятие на 25 лет. Никто даже не был в курсе. Это правомерно?

Это НЕ правомерно. Но напрашивается уточняющий вопрос: а права соб-ти на доли в ЗУ были зарегистрированы?

15.02.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я так понимаю да. Родители платят налоги за эту землю.

15.02.2017, 11:10

Оплата налога земельного ещё ничего НЕ доказывает. И мне Важно не Ваше понимание, а ТОЧНОЕ подтверждение наличия государственной регистрации. Свидетельство о праве собственности на долю должно быть - по государственной регистрации после 1998 года.

15.02.2017, 11:14

Я так понимаю да. Родители платят налоги за эту землю.

уточните у них-на основании какого документа платят. Далее пусть сделают письменный запрос в ИФНС и далее-по цепочке.

15.02.2017, 15:15

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034