Бывший муж перестал перечислять алименты на ребёнка - как решить ситуацию законным путем и обязать его выплачивать?
Приставы и должны этим заниматься. А открыть счет он может только по нотариальному Соглашению с Вами, а не по решению суда, которое уже состоялось. Приставов трясите, пусть взыскивают. Это - их работа.
Добрый день, уважаемая Ирина
Пишите заявление в полицию о уклонении от алиментов
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Здравствуйте! Во-первых, долг у него будет накапливаться от средней зарплаты по РФ или его конкретного региона, а во-вторых, счет можно разделить и до 18 лет сумма будет копиться по 50% от ежемесячных отчислений.
Добрый день! Сейчас Вам необходимо обратиться письменно к судебному приставу с требованием о привлечении должника к административной ответственности за неуплаты алиментов. Также письменно отдельным заявлением потребуйте арестовать все счета должника и имущество, принадлежащее ему (даже единственное). Также рекомендую обратиться с иском о взыскании неустойки за несвоевременную оплату алиментов.
Здравствуйте. Поскольку его обязанность платить алименты уже закреплена документально, то отказ от их уплаты по указанным причинам является несостоятельным. Чем дольше не платит, тем больше задолженность. Следить за исполнением обязательств должны суд. приставы. Вам нужно поддерживать контакт с ними.
Здравствуйте Ирина Анатольевна! Долг будет копиться, так как исполнительный лист уже есть. У Вас будет возможность подать иск на оплату неустойки по алиментным обязательствам. Неприкосновенный счет Ваш бывший супруг может открыть, но денежные средства по исполнительному листу он обязан перечислять на Ваш счет-алименты перечисляются на Вас в пользу несовершеннолетнего (ней).