Бывшему мужу вынесен исполнительный лист на взыскание алиментов на ребенка - как будут высчитываться долг и текущие алименты?
Судебные приставы отправили на работу бывшему мужу исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка, в размере 50% (25%долг и 25%текущие алименты) от зарплаты, которая составляет 11 тысяч. Вопрос такой, по мировому соглашению бывший муж обязался выплачивать алименты на меня до достижения ребенком возраста 3 х лет, но он отказывается это делать. Если я подам исполнительный лист в бухгалтерию по его месту работы, то как будут высчитывать алименты, если по мировому соглашению он обязался выплачивать 5904 рубля? С учётом того, что уже имеется исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка.
Лучший ответ
С супруга будут взыскивать и алименты, и долг и денежные средства на ваше содержание, но не более 70% заработной платы (Федеральный закон "Об исполнительном производстве") - получается 7700 руб. должны вам перечислять;
Обязательно текущие алименты вам и той женщине, остальные в задолженность. А вообще на алименты до 70 процентов от з.п. могут арест наложить.