Имеет и право работодатель взыскивать штрафы с больничных выплат, декретного или отпускных?
Добрый день, Татьяна!
В настоящее время такое понятие как штраф с работника за какие-либо нарушения отсутствует в Трудовом Кодексе, тем более с больничных выплат, декретного или отпускных. Поэтому никакого права на это у него нет.
Добрый день! Работодатель не может взыскивать штраф вовсе. Пишите жалобу в Инспекцию по труду, прокуратуру.
Доброго времени суток!
Если Вы имеете ввиду штрафы, наложенные на Вас уполномоченными органами (лицами) и взыскиваемые через Вашу заработную плату приставами - то работодатель обязан их удерживать по исполнительному листу из Вашего дохода и перечислять приставам.
Удачи Вам и всех благ!