Отказ в выплате заработной платы и перечисление денежных средств на исполнительный лист - есть ли правовое основание?
Мне на работу пришёл исполнительный лист 17 марта, 20 марта я ушла в отпуск, в этот момент документы в банк на выплату отпускных уже были отправлены (отправляются 15 числа). Соответственно, отпускные мне пришли в полном объеме. Но, зп 13 апреля мне не выплатили вообще, объяснив это тем, что 50%-это удержание зп для Исполн листа, а оставшиеся деньги ушли в счёт ФССП по причине того, что отпускные должны были быть арестованы, но работодатель уже отправил все документы о начислении отпускных в банк. В итоге, мне зп пришла ноль. Имеют ли на это право? В зп 13 апреля мне также начислены больничные выплаты за счёт работодателя, они также ушли в счёт долга. Имеют ли на это тоже право?
Мне на работу пришёл исполнительный лист 17 марта, 20 марта я ушла в отпуск, в этот момент документы в банк на выплату отпускных уже были отправлены (отправляются 15 числа). Соответственно, отпускные мне пришли в полном объеме. Но, зп 13 апреля мне не выплатили вообще, объяснив это тем, что 50%-это удержание зп для Исполн листа, а оставшиеся деньги ушли в счёт ФССП по причине того, что отпускные должны были быть арестованы, но работодатель уже отправил все документы о начислении отпускных в банк. В итоге, мне зп пришла ноль. Имеют ли на это право? В зп 13 апреля мне также начислены больничные выплаты за счёт работодателя, они также ушли в счёт долга.
Не более 50 % сами разбирайтесь и с приставами и со своей бухгалтерией
Здравствуйте! В любом случае больше, чем 50 % от заработной платы не могли удерживать. Если вообще ничего не получили, то подавайте судебному приставу заявление о возврате 50 %, удержанных средств. Так как 100 % не могли удержать.