Действительна ли исковая давность в случае перекупки долга и закрытия банка? Семь лет и невозможность погашения кредита
Здравствуйте Ольга. Даже если мировое соглашение не утверждается судом (за исключением случаев несоответствия закону) или не представляется сторонами на утверждение суда, оно все равно остается сделкой, создающей гражданско-правовые права и обязанности. По закону срок исковой давности составляет три года, но тут все зависит от того, что конкретно прописано в этом соглашении, когда вообще был произведен последний платеж, когда и за сколько был перекуплен долг. Если хотите то вышлите скан мирового соглашения для ознакомления, но эта услуга платная.
Спасибо что обратились к нам на сайт. Желаю Вам всего хорошего.
ЗДравствуйте, для каждого платежа по кредиту установлен общий срок исковой давности - 3 года (ст.196 ГК РФ). Срок исковой давности начинает течь с момента возниковения у должника обязанности по выплате кредита.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации общий срок исковой давности составляет 3 года. Данный срок банком уже упущен
Удачи Вам и всего доброго!