Ребенок 1,5 лет живет у бабушки в другом городе. Нужна ли его регистрация? Можно ли его записать там в детский сад?
Ребенок должен с родителями проживать, а не с бабушкой. Либо временную опеку оформляйте, но это дело долгое. Без регистрации ребенка не поставят в очередь на получение места в саду и еще: опека будет выяснять, почему ребенок с бабушкой проживает, а не с Вами. Много проблем будет.
Нужна регистрация. Тем более если хотите чтобы ребенок пошел в детский сад. Без регистрации место в саду не предоставят. И на очередь не поставят.
И регистрация нужна и основания проживания у бабушки а не с родителями для постановку на очередь в детский сад. органы опеки могут поинтересоватся о причинах не участия родителей в воспитании ребенка.