Моему мужу принадлежит квартира, в которой мы вместе проживаем.
Моему мужу принадлежит квартира, в которой мы вместе проживаем. Квартира приобретена в собственность задолго до регистрации нашего брака, двухкомнатная, примерная стоимость 2600 тыс. руб. Планируем продать квартиру и купить квартиру из трех-четырех комнат стоимостью 3500-4000 тыс. руб, доплату буду вносить я из собственных средств (возьму заем у своего работодателя). Хочу поинтересоваться: является планируемая к покупке квартира общим имуществом, подлежит ли разделу при разводе и в каких долях, и какие права на квартиру будут иметь дети. Родившиеся в нашем браке? Брак зарегистрирован в 2006 году.
Квартира будет являться совместно нажитым имуществом. Следовательно, в случае развода она будет подлежать разделу в равных долях 50 на 50. Однако, можно заключить соглашение, в котором прописать, например, что при разводе 40% будет у мужа, а у вас 60% в праве на квартиру.
Дети будут иметь право наследования по закону, либо завещанию.