Как правильно оформить долевую собственность, с учетом того, что я буду вносить основную часть денег?
Мы с мужем планируем покупку 2-к. квартиры стоимостью около 65-70 т., для этой покупки я буду продавать свою 1 к квартиру (стоимость около 55 т., приватизация на меня до брака) плюс мы берем кредит 20 т. на доплату и ремонт. Как правильно оформить долевую собственность, с учетом того, что я буду вносить основную часть денег? В каких пропорциях будут доли? Сможет ли мой муж при разводе претендовать на 1/2 квартиры, если изначально будут определены доли? Муж прописан у своих родителей в неприватизированной 2-х к. квартире, имеет дочь от первого брака. Мы оба работаем, з/п пратически одинаковая.
О долях вы должны говораваться между собой. Неравные доли возможно закрепить единственным способом - брачным договором, в противном случае вне зависимости от того, как вы из оформите, доли будут признаваться равными при разделе. С уважением,