Каким образом происходит раздел жилой площади при получении квартиры?
Я офицер запаса, уволен по ОШМ, разведён до увольнения из ВС РФ, признан нуждающимся в постоянной жилой площади и вместе со мной несовершеннолетний ребёнок от первого брака, который проживает с бывшей супругой. Каким образом происходит раздел жилой площади при получении квартиры?
В зависимости от того, каким образом получается жильё. Приобретённое по возмездной сделке в браке подлежит разделу между супругами, по безвозмездной - нет, но если выделяют на всю семью, то все имеют право там зарегистрироваться по месту жительства со всеми вытекающими последствиями.