Обязан ли гражданин Украины, владеющий квартирой в многоквартирном доме, платить взносы на капремонт?
Если собственником квартиры в многоквартирном доме является гражданин Украины, он обязан платить взносы на капремонт? Заранее благодарю вас за ответ!
Иностранные граждане как и граждане РФ, являясь собственниками помещений, обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт.
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 169 ЖК РФ).
Добрый день!
Гражданство никак не влияет на обязанность оплаты услуг жкх,
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте Дмитрий
Конечно обязаны. Какая разница, какое у вас гражданство. Для граждан Украины привилегий нет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
---Здравствуйте, естественно обязан платить, он не особенный, а собственник имеет все обязанности и права. Удачи Вам, и всего хорошего.