Обязан ли несовершеннолетний собственник доли в квартире платить взносы на капитальный ремонт и источники этих средств
пожалуйста каким нормативным правовым актом возложены обязанности родителей оплачивать взносы за капремонт, налоги за несовершеннолетних.
Семейный кодекс. В соответствии с законом несовершеннолетние лица в возрасте от 14 до 18 лет, если они не эмансипированы, отвечают по своим обязательствам самостоятельно. Однако при недостаточности у них средств дополнительную (субсидиарную) ответственность по таким обязательствам несут их родители. В случае признания несовершеннолетних полностью дееспособными до 18 лет (эмансипация) по договорам и иным основаниям возможны и другие виды ответственности, но это не общее правило, а исключение.
За несовершеннолетних должны платить взносы, расходы по комм. услугам, налоги родители, опекуны