Необходимо ли работодателю организовывать транспорт для сотрудников при отсутствии общественного транспорта на расстоянии 35 км от места работы?
Обязан ли работодатель доставлять работников к месту работы и обратно своим транспортом при отсутствии общественного транспорта (расстояние до работы 35 км)?
Доброго времени суток, Матвей,
доставка работников к месту работы и обратно не является обязанностью работодателя. Вам же законом предоставлено право выбора работодателя в том числе по признаку территориального расположения, другими словами, если вам не удобно добираться до работы, но вы все равно там работаете, то это ваш выбор.
Правда, работодатель может добровольно взять на себя решение вопроса доставки работников к месту работы, но на это должна быть добрая воля работодателя, принудить его нельзя.
С уважением,
Банцерова К.Л.