Тюмень, 15.02.2017, 15:01

Слышал что сейчас можно подать в суд за оскорбления в социальных сетях, подскажите как это сделать и что для этого нужно?

Вопрос №12159746 из г. Тюмень
опубликован 15.02.2017, 15:01
Слышал что сейчас можно подать в суд за оскорбления в социальных сетях, подскажите как это сделать и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно слышали. Иск в суд подавайте о компенсации вам причиненного морального вреда. В иске ссылайтесь на ст.151 ГК РФ.Боритесь. Удачи.

15.02.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

15.02.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы сейчас серьёзно или шутите? Какой расстрел, я на сайте юридической консультации или где?

15.02.2017, 15:11

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

15.02.2017, 15:15

Правильно слышали. Иск в суд подавайте о компенсации вам причиненного морального вреда. В иске ссылайтесь на ст.151 ГК РФ.Боритесь. Удачи.

15.02.2017, 15:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских