Договор о доверительном оформлении дарственной на квартиру - необходимость приложения договора о доверительном оформлении дарственной
Договор о доверительном оформления дарственной – не может быть такого договора. Если имеете ввиду доверенность, то её нужно оформить у нотариуса и предусмотреть в ней необходимые полномочия.
Доброго времени суток.
Светлана, это означает что должна быть доверенность где написано, что вы можете оформить дарственную от чужого имени на объект недвижимости на третье лицо.
Удачи вам, всего хорошего.
К этому вопросу к слову прочитала что в судах когда идёт оспаривание договора дарения который как раз произошёл по такой вот доверенности, так как человек который дарил квартиру был не ходячим, относятся очень настороженно, или я не правильно поняла суть.
Если будут основания признавать договор дарения не действительным, то хоть по доверенности он будет заключен, хоть непосредственно дарителем, разницы не будет. Не ходячий человек, это же не значит, что он не дееспособный. Нотариус и на дом приходит оформлять доверенность.