Чебоксары, 15.02.2017, 15:33

Должна ли страховая компания выплатить страховое возмещение за операцию по исправлению смещения носовой перегородки?

Вопрос №12159963 из г. Чебоксары
опубликован 15.02.2017, 15:33
Скажите пожалуйста должна ли страховая компания мне выплатить страховое возмещение за травму носа (смещение носовой перегородки)? После которой мне была сделана операция по ее исправлению. Со страховой компании мне позвонили и сказали что это не перелом и под страховой случай не попадает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, Максим.

Каждое страхование имеет свои нюансы, которые прописываются непосредственно в договоре. Необходимо изучить его условия (отказ по телефону - силы не имеет).

15.02.2017, 16:52

Со страховой компании мне позвонили и сказали что это не перелом и под страховой случай не попадает
Непонятно в связи с чем страховка. Пишите подробней. Мы не экстрасенсы угадывать.

15.02.2017, 15:49

Доброго времени суток! Выплата страхового возмещения предусмотрена условиями договора страхования, мы условий вашего договора не знаем, поэтому отказ страховой компании может быть правомерным.

15.02.2017, 16:07

Вечер добрый, Максим.

Вы говорите о добровольном страховании по всей видимости. Начинать необходимо с изучения условий договора (и что именно подпадает по его условиям в "страховой случай").

Звонок с компании, безусловно, еще не значит, что Вам ничего не должны.

15.02.2017, 16:51

Страхование жизни и здоровья.

15.02.2017, 15:53

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с иском об обязании СК выплатить страховое возмещение если перегородка была сломана в результате несчастного случая и об этом есть соответствующие записи в медицинской карте!

15.02.2017, 15:55

Страхование жизни и здоровья.
Читайте ваш договор страхования. Но обычно по данным договорам страхуют жизнь, получение инвалидности и временная нетрудоспособность.

15.02.2017, 15:59

Максим, юристу (либо Вам самому) необходимо сначала изучить сам договор. Не зная его условий (а они ведь не типовые) - советы будут общими.

15.02.2017, 16:54