Могу ли я как гражданин Украины, проживающий в России, зарегистрировать своих родственников из Украины в приобретаемом здесь доме?
Я гражданин украины, у меня удостоверение о временном убежище, живу в россии. Покупаю здесь дом, могу ли я регистрировать в нем своих родственников также граждан украины.
Здравствуйте, Олег!
Для того, чтобы стать принимающей стороной своих родственников-граждан Украины, Вам необходимо получить вид на жительство в Российской Федерации. Советую Вам подать документы на получение гражданства Российской Федерации по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" как носителю русского языка. В таком случае стадия РВП минуется и Вы получите вид на жительство.