Обязан ли отец платить алименты, если сын совершеннолетний и учится на дневном факультете.

Лучший ответ

Нет, в России выплаты алиментов прекращаются при достижении ребенком совершеннолетия то есть 18 лет. Дальнейшая помощь только на добровольной основе.

То что нужно. Спасибо!

Нет, не обязан. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18-летнего возраста. Его дальнейшее обучение в ВУЗе на очном отделении в данном случае юридического значения не имеет.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не обязаны. Алименты выплачиваются до исполнения ребенку 18 лет. После только на добровольной основе.

Здравствуйте. Нет, не обязан. Алименты выплачиваются до совершеннолетия, факт обучения на данное обстоятельство никак не влияет.

Хороший ответ. Спасибо!