Мурманск, 15.02.2017, 16:58

Медицинский ВУС и отсутствие вредности - противоречия в военной службе и обязанностях санитарного инструктора

Вопрос №12160336 из г. Мурманск
опубликован 15.02.2017, 16:58
Вопрос заключается в следующем: Я военнослужащая, медицинский ВУС, должность-санитарный инструктор. Приказом по части исполняю обязанности лаборанта. Соответствующее образование. До военной службы работала в том же медицинском пункте войсковой части (лазарет на 15 коек), мне была положена вредность 20%+дни к отпуску. По заключению контракта вредность платить отказываются, уповая на то,что должность санитарного инструктора не предусматривает эту надбавку. Но обязанности остались те же!Вредность в работе та же!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, что этот приказ не имеет никакой силы?

Нужно знакомиться со всеми документами, что бы ответить Вам. А гадать - смысла нет.

15.02.2017, 18:49

По заключению контракта вредность платить отказываются,

Так нужно было читать условия контракта и порядок оплаты. Силой вас подписывать не заставляли его. Если не предусматривает контракт эти надбавки, то никто их платить и не обязан..

15.02.2017, 17:34

Есть приказ по части подписанный командиром, о назначении на должность, и прописаны должностные обязанности, которые по приказу МО РФ расцениваются как потенциально опасные для здоровья. Получается, что этот приказ не имеет никакой силы?

15.02.2017, 18:46