Как лучше передать свою часть доли частного дома и придомовой территории в деревне человеку, который ухаживает за моим инвалидным братом?

Как сделать лучше? У меня с братом равные доли частного дома и придомовой территории в деревне, я хочу свою часть, так сказать подарить человеку, который ухаживает за братом, он инвалид, живу сама в городе, нет возможности за ним ухаживать. Скажите как сделать лучше написать дарственную на свою часть или генеральную доверенность от своего лица на этого человека? И достаточно ли мне будет паспортных данных того человека, которому я отписываю или обязательно ее присутствие? Спасибо.

Лучший ответ

По доверенности этот человек сама себе не подарит. Вам необходимо либо доверенность на другого человека оформить, а он в свою очередь осуществит сделку дарения, либо непосредственно сами с этой женщиной и оформите. Для оформления доверенности паспортных данных достаточно.

Если вы хотите подарить человеку свою долю, то следует заключить договор дарения доли. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нужно его присутствии.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.