Требуется ли присутствие человека для оформления дарственной нынче?
Здравствуйте, Александра! Без присутствия можно оформить завещание, для дарения необходимо присутствие сторон.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам времени суток. Скорее всего за того человека, кого вы одарили, присутствовал кто-то другой по нотариальной доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Дарственная - это двусторонний договор. При этом доведение дарения до конца предполагает переоформление права собственности, а для этого нужно присутствие обеих сторон, в противном случае дарственная так и останется просто бумажкой.
Здравствуйте Александра! При дарении недвижимого имущества необходимо заключить договора дарения недвижимого имущества, который подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. При подаче заявления в Росреестр о государственной регистрации перехода права собственности на жилое помещение на основании договора дарения, стороны могут присутствовать лично, либо направить уполномоченных нотариальной доверенностью представителей.
Здравствуйте! Если Вы заключаете договор дарения, то обязательно нужно присутствие при заключении договора одаряемого лица или представителя по доверенности.