Скажите пожалуйста в течение какого времени сотрудник МВД должен сдать больничный лист?
Уважаемый Григорий
Предельный срок 6 месяцев согласно закону
В соответствии с ч. 1 статьи 12 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ (действующая редакция, 2016):
1.Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания. Б/л должен быть предоставлен работодателю в течении 6 месяцев с момента окончания больничного листа, рассчитан в 10-дневный срок и выплачен в ближайший срок выплаты заработной платы
Удачи вам и всего хорошего.