Как получить свидетельство о смерти и выписку из домовой книги для наследования, если не являешься родственником завещателя?

Я - наследник по завещанию, не родственник завещателя. Обязательных наследников по закону у завещателя нет. Вопрос: как мне получить свидетельство о смерти завещателя (обделенные родственники не отдают) и выписку из домовой книги умершего, чтобы вступить в права наследства?

Лучший ответ

Добрый день, Юрий Николаевич! Обратитесь с завещанием к нотариусу и просите оказать содействие в получении свидетельства о смерти.

Спасибо, что проконсультировали!