Рязань, 15.02.2017, 18:01

Скажите пожалуйста, может ли частная контора не выплатить единовременное пособие, даже если муж официально трудоустроен?

Вопрос №12160720 из г. Рязань
опубликован 15.02.2017, 18:01
Скажите пожалуйста, может ли частная контора не выплатить единовременное пособие, даже если муж официально трудоустроен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Частная контора обязана зарегистрироваться в территориальном отделении ФСС в качестве страхователя и в соответствии с действующим законодательством на основании предоставленных документов обязана выплатить единовременное пособие во всех случаях, когда выплата производится по месту работы.

06.03.2017, 12:12

Смотря какое единовременное. Например, по рождению ребенка, если были представлены все необходимые документы - не может.

16.02.2017, 10:56

Скажите пожалуйста, у мужа на работе требуют справку о том, что жена не получала единовременное пособие на работе. Жена не работает. Где модно взять эту справку?

06.03.2017, 12:07

Добрый день! Екатерина, эту справку вы можете получить в органе социальной защиты по своему месту жительства. Удачи вам и всего хорошего!

06.03.2017, 12:13

Правильно, пособие выплачивается только одному из родителей и для этого нужно подтверждение. Если жена не работает, она должна обратиться за справкой в соцзащиту по месту проживания.

06.03.2017, 12:14