Будет ли муж получать единовременное пособие до родов, если его жена не работает официально?

Вопрос №17375225 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2020, 17:39
Скажите пожалуйста, если муж официально работает, а я не работаю официально, получит ли муж единовременное пособие до родов? С мужем расписаны. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, здравствуйте!

Единовременное пособие до родов - нет такого пособия. Уточните вопрос.

18.05.2020, 19:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я имела ввиду наверно декретные до и после родов, но я не официально работала.

18.05.2020, 20:03

Пособие по беременности и родам не может муж получить.

Пособие по уходу за ребенком может оформить мать или отец.

Единовременное пособие при рождении ребенка муж может оформить.

18.05.2020, 20:07