Возможность возврата инвестиций - будет ли суд решать в пользу истца и какие действия предпринять перед обращением в суд?
Для начала нужно изучить договор, затем составить и направить второй стороне претензию и уже потом в суд.
вопрос в том, что даже получив решение, его, вероятно, будет проблематично исполнить.
Татьяна, у вас определенно есть все шансы, но чтобы утверждать на все 100% надо смотреть условия вашего договора инвестирования.
А прежде всего, вам следует обратиться с письменной претензией с требованием вернуть деньги. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском.
До обращения в суд с иском необходима письменная мотивированная претензия с расчетом на основе норм ГК, ставка рефинансирования уже давно не применяется, чтобы составить претензию нужно ознакомиться с договором.