Оспаривание решения о переоформлении квартиры на сестру после получения сертификата на улучшение жилищных условий отца
ДОбрый день, Татьяна. По наследству может переходить имущество, имущественные права и обязанности наследодателя, принадлежащие ему на праве собственности ко дню смерти. Соответственно, Вы и другие наследники первой очереди можете претендовать только на то имущество, собственником которого был Ваш отец. Квартира уже оформленная на Вашу сестру является ее собственностью. Оспорить этот факт сейчас почти невозможно, если нет судебного решения о незакнных действиях сестры по увеличению своей доли в наследстве.
С уважением, М.Е. СМоргунова, г.Н.Новгород.