LSN Messenger
Саратов, 09.11.2011, 14:14

Как я оставил семье квартиру от работы и получил новую жизнь с ребенком

Вопрос №1450405 из г. Липецк
опубликован 09.11.2011, 14:14
Мне от работы была предоставлена квартира. В этой квартире проживал я, жена, ребенок, теща. После развода квартиру оставил семье, от приватизации отказался, так как ребенок оставался жить с матерью. Дом относился к ветхому жилью, возможно получение новой квартиры.. Но вышло так, что ребенок практически все время проживает у меня, в моей новой семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лично вы не можете претендовать, если вы сняты с регистрации по прежнему месту жительства в связи с переездом на другое постоянное место проживания

09.11.2011, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спаибо!

Будет получена такая же квартира, которую сносят.

09.11.2011, 14:27

Так как Вы отказались от приватизации, то не являетесь собственником квартиры, и, полагаю, из квартиры выписались. В этом случае прав на получение жилья Вы не имеете, только Ваша дочь.

09.11.2011, 14:33

Если ребенок прописан в той квартире, то при приватизации он должен стать собственником определенной доли. Если Вы не выписались из той квартиры, то за Вами остается только право постоянного пользования квартирой.

09.11.2011, 15:11

Это обстоятельство никак не влияет. Будет предоставлена на всех равноценное жилье.

09.11.2011, 15:48

Дочь имеет право проживания в квартире, Вы нет. Но выделяться будет жилье, равнозначное занимаемому сейчас, без учета количества в нем зарегистрированных граждан.

09.11.2011, 15:56

Еще раз. Если вы незарегистрированы в квартире, то ничего не получите. Если зарегистрированы. то имеете вместе со всеми право на жилье. в котором опять будете только зарегистрированы.Без доли. Собственникамм его будут нынешние собственники

09.11.2011, 16:55

Если по суду будет определено место проживания со мной дочери,возможен ли будет выдел ее доли?

09.11.2011, 15:30