Меня выписала бабушка, из квартиры заочно через суд. Что делать.
Подавайте заявление, если решение вынесено заочно, то в членении десяти дней вы имеете право его отменить, а потом в процессе себя защищать.
Можете обратиться в суд, получить копию решения суда и в течение семи дней направить в суд заявление об отмене заочного решения суда.
Получать заочное решение суда и писать заявление об отмене заочного решения суда, в случае отказа - апелляционную жалобу. В заочном решении суда будет разъяснен порядок и сроки обжалования.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Наряду с обжалованием судебного решения в апелляционном порядке ст. 237 ГПК РФ предусматривает право ответчика, не присутствовавшего на судебном заседании, в течение семи дней с даты вручения ему копии этого решения обратиться с заявлением об отмене заочного решения. Апелляция может быть подана сторонами в течение месяца по окончании срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении данного заявления.