Как решить проблему ограничения общения с ребенком, в случае препятствий со стороны супруги?
Вам необходимо обращаться в районный суд по месту жительства жены с иском об определении порядка общения с ребенком. К иску, помимо иных документов, необходимо также прикладывать Ваш вариант графика такого общения. Окончательный график общения, с учетом возраста и интересов ребенка, интересов сторон, заключения органов опеки и иных существенных обстоятельств, определит суд по результатам рассмотрения Вашего иска.
Подавайте исковое заявление в суд, на установление порядка общения ребёнка и вас. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Помогите что мне делать жена не дает видеть ребенка как мне быть и может ли она меня ограничеть в общении с ним сейчас
Помогите что мне делатьжена не дает видеть ребенка как мне быть и может ли она меня ограничеть в общении с ним сейчас всячески препятствует этому.
Надо обратиться в суд с соответствующим иском.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Родители несут равные права и обязанности по воспитанию своих детей. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Тогда никуда она не денется и Вы будете спокойны. Удачи Вам!
Здравствуйте, если Вам препятствуют в Вашем общении с ребенком, то Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для выполнения обеими сторонами. С уважением, Станислав Пичуев.