Мать на сына написала что он украл деньги.. Можно написать за клевету и что ей за это будет?
Это не клевета. Если будет установлено, что мать знала, что сын не крал деньги, но тем не менее, обратилась в полицию, ее могут привлечь по статья 306 часть 1 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Наказание - до 2 лет лишения свободы.
Татьяна, что бы привлечь за клевету, нужно доказать, что это умышленная клевета.
Мне кажется мать с сыном разберутся. Но если что то из заявленного будет доказано, тогда и наступит ответственность.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
А если она уже сказала в полиции что сама дала... Сын может на неё написать что нибудь?