Возможность рассмотрения банком просьбы о взыскании просроченной задолженности нотариусом и направление приставов к должнику - письменный ответ предпочтительнее телефонного разговора
Может ли нотариус по просьбе банка решить вопрос о взыскании просроченной задолженности и прислать приставов к должнику?
Вы сможете ответить письменно, я не хочу чтобы мне звонили.
Лучший ответ
Может ли нотариус по просьбе банка решить вопрос о взыскании просроченной задолженности и прислать приставов к должникуВ настоящее время если договором предусмотрено достаточно нотариальной подписи, а затем передаются судебным приставам. Но приставов никто не пресылают.
Хороший ответ. Спасибо!
Решение такого вопроса не входит в компетенцию нотариуса. Скорее всего Вас "водят за нос" и к Вам пристают коллекторы, причем незаконно. Не позволяйте!
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства указанные действия не относятся к компетенции нотариусов. С уважением, Станислав Пичуев.
Благодарю за потраченное время!