Возможность взыскания долга с родителей должника на основании имущества по месту прописки
Добрый день. Для исключения имущества из акта описи, заинтересованные лица (их собственники) должны подать соответствующее исковое заявление в суд и предоставить подтверждающие документы.
Статья 446 ГПК РФ в помощь и наличие документов подтверждающих, что собственником является не должник. Пусть снимается с регистрации должник.
Здравствуйте, Алексей Витальевич! В этом случае вашим родителям необходимо обращаться в суд за признанием прав собственности на эти вещи и снятии с них ареста. Неважно когда эти вещи были куплены, важно что они были приобретены не должником, а другими лицами.
Если документы не сохранились а вещи были куплены до получения данного кредита.