Как указать себя как представителя истца в исковом реквизите - форма и содержание

Если я являюсь представителем истца, то должен ли я в исковом реквизите указать себя в качестве представителя и в какой форме? В самом иске вести повествование от лица истца или от собственного лица, то есть от лица представителя? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если речь идет о процессе в суде общей юрисдикции:

" Статья 131. Форма и содержание искового заявления

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом

является организация, ее место нахождения, а также наименование

представителя и его адрес, если заявление подается представителем;" (Гражданский процессуальный кодекс РФ).

Ну а повествование - смотрите, чтобы было понятно, и не противоречило нормам русского языка.

Вы должны указать реквизиты представителя: фио, адрес регистрации, телефон. как правило, иск, подписываемый представителем, составляется от третьего лица. С уважением,

Если вы подаете заявлени, то обязательно указать свои данные - фио, адрес . Приложить доверенность (копию) в которой указаны полномочия на подачу заявления. Если вы и подписываете (также в полномочиях обязательно должно быть указано). то лучше писать - Истец ..., истцу.., право истца нарушено и т.д. От своего имени ничего не нужно писать.