Долги за электроэнергию в квартире с новой долей - правомерность требований и рекомендации для ситуации
Добрый вечер!
Если в договоре купли-продажи прописано, что стороны претензий по оплате не имеют, квартплате, электроэнергии и т.д. опять же при сделке Вы присутствовали и у нотариуса, и в юстиции. Сделка происходила с Вашего согласия. Поэтому, взыскать долги будет проблематично.
Хотя, доводы о том, что когда покупали 1/2 доли квартиры, в договоре указали, что споров по квартплате нет, суд может посчитать не существенными. Данное условие договора может быть расцениваться судом, как отсутствие спора на момент заключения договора, но не как отсутствие предусмотренных законом обязательств, предусмотренных ст.325 ГК РФ в отношении ответчика, не платившего приходящуюся на него долю жилищно-коммунальных платежей"
Вы имеете право подать исковое заявление в суд на продавца 1/2 доли на возмещение за 3 последних года. Ну и уж тут как суд решит. Кому поверит.
Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-920-709-44-10 с 8-00 до 20-00; 8-960-691-64-87 или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 26