Казань, 31.05.2016, 09:09

Методы определения порядка оплаты лицевого счета для лица с долей в приватизированной квартире

Вопрос №10686333 из г. Казань
опубликован 31.05.2016, 09:09
Каким можно определить порядок оплаты лицевого счета, если имею в данной приватизированной квартире 1/3 доли? На протяжении трех лет оплата производится мной в полном объеме. Я пенсионерка и мне хочется оплачивать только свою долю квартиры. Помогите, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дополню ответ коллеги Корнюш С.П.

Речь идет о разделе финансово-лицевого счета.

В суд возможно обратиться только после того, как откажут в УК (ТСЖ). То есть, данный вопрос решаться должен обслуживающей организацией. А в суд - уже только после отказа. Но отказать, по сути, Вам не имеют права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.06.2016, 11:04

Фарида Хадиевна,Вам необходимо подать в суд заявление о разделе лицевых счетов соразмерно своей доле в квартире.

31.05.2016, 09:49
Оценка автора вопроса:
узнать, какой нормативный документ Жилищного кодекса РФ этот вопрос освещает

И не забудьте про ст. 333.19 НК РФ с учетом ст. 333.36 НК РФ.

31.05.2016, 22:45

Перед подачей заявления в суд хочу уяснить, на какую статью Жилищного кодекса РФ можно сослаться

31.05.2016, 21:58

Вам необходимо заявить требования: Об определении порядка оплаты за коммунальные услуги т.д. и об обязании УК (ТСЖ) выставлять отдельный платежный документ на Ваше имя, т.к. л/с присвается один только раз и только жилому помещению.

31.05.2016, 22:05

Ну если так,то лучще сразу на весь ЖК РФ,ГПК РФ,ГКК РФ и Конституцию РФ,полным текстом,тогда точно не промахнетесь.

31.05.2016, 22:18

Вам не надо торопиться в суд. Для начала - ПИСЬМЕННО обратитесь в свою обслуживающую организацию - УК, или ТСЖ. Если выдадут письменный отказ - обращайтесь в суд. По закону "О защите прав потребителей", и ЖК РФ.

01.06.2016, 11:07