Права мужа на жилье после продажи квартиры, в которой он был прописан
Муж прописан в квартире собственником которой была его сестра. Она квартиру продала, а через год дом признали аварийным. Муж так и прописан. Имеет ли он право на какое либо жильё? Или он бомж?
Лучший ответ
Добрый вечер! Нет, Прописка сама по себе права на жильё не даёт. К сожалению, права на жильё у вашего мужа нет. Всего хорошего!
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)
Нет, только собственник.
Спасибо за грамотный ответ!