Как защитить свои права при отдаче доли в квартире с условиями выпиcки и возможным обманом со стороны сестры-собственника

Мой муж прописан в квартире, собственником которой является его сестра. В настоящее время сестра решила отдать моему мужу долю, но с тем условием, если он выпишется. Муж боится выписываться, полагая, что тогда деньги ему не отдадут, раз он будет уже выписан. Хотим спросить: если он выпишется, то еще какое время остается за ним право на жилплощадь в этой квартире и остается ли вообще, чтобы в случае обмана он мог опять прописаться. Подозреваем, что сестра хочет обмануть и как лучше сделать и найти компромисс, согласно закона.
Лучший ответ

Доброго вечера.

Не понимаю суть сделки: отдать долю в квартире, то есть признать за ним право собственности на часть имущества, и при этом выписываться. Смысл выписываться, если собственность будет оформлена.

Схема, какая-то...

Выражаю признательность за помощь.

Пусть ваш муж и сестра составят договор у нотариуса. Она ему выплачивает деньги, он выписывается.