Как оформить продажу доли в квартире без свидетельства о собственности - необходимость оформления права на долю или достаточно договора приватизации?
Хочу продать свою долю в квартире, из документов имеется только договор приватизации на членов семьи. Нужно ли перед продажей оформлять на свою долю право на собственность или достаточно договора приватизации? Надежда.
Лучший ответ
Добрый день
оформить право собственности нужно в Росреестре на основании договора о приватизации.
И только потом продать, уплатив налог продажи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Если Вас по договору приватизации доля, то можете продать. Сначала обязаны предложить выкупить долю другим собственникам. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.
Спасибо, буду знать.