Как узнать, были ли у мамы сбережения на похороны, после отказа родственников в их возврате?
Ситуация такая, умерла мама, есть папа и сестра! Я оплатил прхороны, зная, что у мамы были сбережения на похороны. Но вот прошел месяц, я попросил у родных вернуть мне деньги. А они говорят, что у нее ничего не было. Как мне выяснить были ли сбережения у мамы?
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о выдаче вам свидетельства о выплате денежных средств на достойные похороны. Если есть деньги в Сбербанке, то вы их получите.
Здравствуйте! Если она не хранила деньги на вкладе в банке, то ничего узнать не удастся, к сожалению. Только если родные сами захотят сказать. Если хранила на вкладе, то обращайтесь к нотариусу для принятия наследства с просьбой направить запрос в банк. Всего доброго!