Вопрос: имеет ли смысл мне прописываться в 3-комнатную кв. (отец не против) для того, чтобы повлиять на решение суда?
В неприватизированной 3-х комнатной квартире (65 общ. пл., 40 жилая) в ближайшем Подмосковье прописаны мои отец, мать и сестра (1985 г.р. инвалид II группы). Отец военнослужащий подал в суд на разделение имущества, претендует на большую комнату (17 кв.м) При етом он уверяет, что не собирается делить квартиру, а делает все ето для получения формального отказа суда, чтобы встать в очередь на получение другой квартиры (у него новая семья). Я, старшая дочь, прописана в дальнем Подмосковье. Вопрос: имеет ли смысл мне прописываться в 3-комнатную кв. (отец не против) для того, чтобы повлиять на решение суда? Можно ли верить отцу или он таким образом пытается усыпить бдительность? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Возможность раздела лицевого счета неприватизированной квартиры (не путать с разделом квартиры, находящейся в собственности) зависит от расположения и площади комнат (которого Вы не указали), а так же от колличества прописанных в этой квартире человек. Если Вы пропишетесь в эту квартиру, судье будет проще отказать Вашему отцу в иске.