Реально ли выиграть у страховой компании Иск без адвоката или юриста самому, что показывает статистика?
Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно написать ИСК в суд на недобросовестных страховщиков (есть ли образец), немотивированно отказавших в выплате страхового возмещения по статье ущерб - не признают справку государственного органа ГИБДД, не верят что вообще было ДТП. Реально ли выиграть у страховой компании Иск без адвоката или юриста самому, что показывает статистика?
Уважаемый Андрей! Посудите сами - со стороны страховщика в судебное заседание явится юрист, который специализируется на делах о возмещении ущерба при ДТП. Вы, как человек не владеющий предметом страхового права будете пытаться доказать профессионалу, что он не прав. Возможно, что страховщик действительно не прав, однако практика показывает, что если страховщик отказывается выплачивать возмещение, предусмотренное страховым полисом, то у него, как он считает, есть на то веские основания и он надеется найти лазейку в Вашем поведении при оформлении документов произошедшего ДТП. Вы ведь не станете, не являясь дипломированным врачом, проводить хирургическую операцию при этом надеясь на ее успех? Юриспруденция это тоже достаточно не простая наука. Советую Вам, все-таки, обратиться к профессиональному юристу для предсставления Ваших интересов в суде. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.